Текущее время: 05 мар 2021, 03:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Справедливость стереотипов?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 14:37 

Мишка Квакин писал(а):
ДА, процент именно такой(да же больше).....но только их мнение не совпадает с мнением ни одной из сторон ОЗВУЧИВАЕМЫХ на данном форуме.
Уж пардоньте, но гзвучивать это мнение, я не буду из гуманитарных соображений к обеим сторонам.

Вообще, тема называется "Справедливость стереотипов". Вот я и пытаюсь в меру способностей озвучить свое видение причин возникновения стереотипа "при русских".

Хотим мы того, или нет, стереотипы более живучи, чем здравый смысл. И сложившемуся стереотипу "при русских" предстоит жизнь не менее долгая, чем "при немцах".

P.S. А вот услышать мнение, которое не озвучивала ни одна из сторон, присутствующих на форуме, было бы как раз интересно.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 14:44 

Мишка Квакин писал(а):
ДА, процент именно такой(да же больше).....но только их мнение не совпадает с мнением ни одной из сторон ОЗВУЧИВАЕМЫХ на данном форуме.

Конечно больше, 85 %)))))

Я таки с Сашей согласна. Думающих людей во всех странах примерно такой процент. Остальные внушаемые.))

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 14:45 

serrok писал(а):
А вот услышать мнение, которое не озвучивала ни одна из сторон, присутствующих на форуме, было бы как раз интересно.

Я думаю....да же уверен, что тебе (как и всем остальным) это понравится.
По этому звиняй....

Останется город Анапа,
Останется чёрная шляпа,
Останется берег морской
Со своей непонятной тоской...(А.Северный)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 14:48 

Рогнеда писал(а):
Я таки с Сашей согласна. Думающих людей во всех странах примерно такой процент. Остальные внушаемые.))

Ты сама то к какому проценту себя относишь?
Вот например практическиво всех странах европии, вашего "Батьку" относят к разряду тиранов и деспотов...
Один из многих приемеров:
. Как Президенту Беларуси удалось быстро победить коррупцию.

Недавно А.Г. Лукашенко устроил своим министрам и высшим чиновникам экскурсию. В тюрьму. Построил их в в два ряда в длиннющем коридоре напротив дверей в камеры и приказал конвоирам их открыть. Они почти все оказались пустыми. Александр Григорьевич выдержал паузу и, хищно улыбаясь, громко сказал: Видите, как много свободных мест? Для всех вас хватит… (С)

Эксперимент вполне удался. Воров и взяточников среди высшего чиновничества теперь днем с огнем не сыщешь… Стало быть, и вся чиновничья вертикаль власти внизу тоже побаивается. Место-то много.

Останется город Анапа,
Останется чёрная шляпа,
Останется берег морской

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 15:03 

Мишка Квакин писал(а):
Вот например практическиво всех странах европии, вашего "Батьку" относят к разряду тиранов и деспотов...

Мишка Квакин писал(а):
Недавно А.Г. Лукашенко устроил своим министрам и высшим чиновникам экскурсию. В тюрьму. Построил их в в два ряда в длиннющем коридоре напротив дверей в камеры и приказал конвоирам их открыть. Они почти все оказались пустыми. Александр Григорьевич выдержал паузу и, хищно улыбаясь, громко сказал: Видите, как много свободных мест? Для всех вас хватит… (С)

И у них есть для этого основания.))))

У меня нет кумиров среди власть стоящих. Хотя...один есть, вернее был. В отставку сам ушел. http://inosmi.ru/world/20131215/215702442.html

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 15:05 

Мишка Квакин писал(а):
На данном ресурсе, весь негатив связан исключительно со всем Русским или Российским.

В Украине ненавидят не русских, а русизм

Комментаторы из России то ли за деньги, то ли по глупости своей регулярно пишут под любым постом, что в Украине ненавидят русских. Это утверждение кажется им неоспоримым. По сути это такой универсальный ответ на все претензии к ДНР и ЛНР. Мол, да, они мародеры, они людей пытают на улицах, они убивают украинцев, но украинцы-то первыми ненавидят русских. В Украине фашизм лютует, русских притесняют и т.д.

Так вот, нужно, пожалуй, один раз ответить на это, чтобы не тратить потом время на разъяснения в комментариях каждому россиянину.

В Украине ненавидят не русских, а русский национал-шовинизм (можно для простоты называть его русским "фашизмом" или "нацизмом"). Просто, увы, к большому сожалению, вышло так, что этим национал-шовинизмом заражено сейчас большинство жителей России. Не вы первые, не вы последние. Когда-то абсолютное большинство немцев было заражено нацизмом, и с тех пор на долгие годы слово "немец" стало на просторах бывшего СССР ругательным. Все говорили "немцы", имея в виду нацистов. Сейчас к большому сожалению руководство России и большинство россиян делают все для того, чтобы таким же ругательным стало и слово "русский".

Пару дней назад в Москве прошел Марш мира. В Украине очень благодарны тем, кто на него вышел и выразил несогласией с оккупационной политикой Кремля и русских национал-шовинистов. Лично я хочу выразить свою признательность всем его участникам. К счастью, в России есть люди, которые понимают, что в Украине никогда не было ненависти к русскому народу, а была ненависть только к той его части, которая придерживалась фашистских взглядов, мечтала завоевать и утопить в крови Украину, Прибалтику, Кавказ, Казахстан.

Мы в Украине действительно ненавидим агрессивных фанатиков Лимонова, Дугина и Жириновского, потому что они желают нам смерти и страданий. Мы ненавидим Путина, потому что он агрессор и оккупант, по вине которого погибли тысячи людей. Ну так ведь мы их ненавидим не за русское происхождение (которое не у всех русское), а за их человеконенавистнические взгляды. За их преступления.

Да, мы презираем коллаборационистов и предателей, которые воюют против своей страны. Но разве где-то к предателям относятся положительно?

Я коренной дончанин, имеющий русское происхождение, не помню ни одного случая нарушения моих прав или притеснения в Украине. Зато о таких притеснениях постоянно твердят какие-то черти из Владивостока или Самары, которые Украину видели только по Первому каналу. При этом ни одного реального случая такого притеснения никто назвать не способен.

В истории нет прецедента, когда украинцы запрещали бы русский язык. Зато есть примеры того, как запрещали украинский язык русские. В 1863 году Валуевский циркуляр запрещал печатать на украинском религиозную литературу и учебники. В 1876 году Эмским указом запрещались украинские книги, украинские спектакли, украинские песни на концертах в Российской Империи.

Думаю, никто не станет отрицать, что определенная часть русской нации желает уничтожения Украины, полного истребления украинской нации, ликвидации государственности. Среди боевиков ДНР и ЛНР воюет множество таких персонажей, которым претит сам факт существования Украины на земле. И поддерживают их широко известные и популярные в России нацистский боров Просвирнин и фашиствующий безумец Дугин, которые неоднократно писали о том, как они желают полного истребления украинской нации.

Украина борется не с русским народом, а с русским национал-шовинизмом, с русским оккупантом. И то, что оккупант у нас называется именно русским, не наша вина. Ведь используют же выражение "немецко-фашистские захватчики" в России, и никто не ропщет. Из песни слов не выкинешь. Не наша вина, что Россия заболела фашизмом. http://uainfo.org/blognews/401016-v-ukraine-nenavidyat-ne-russkih-a-rusizm.html

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 15:16 

Мишка Квакин писал(а):
По этому звиняй....

Ну, нет, так нет yweHb

Мишка Квакин писал(а):
Ты сама то к какому проценту себя относишь?

А не важно, к какому проценту человек относит себя. Важно, как его оценивают другие.
Причем, совершенно однозначно, человека из 15% остальные 85% будут считать если не круглым идиотом, то уж точно недалеким и неспособным очищать зерно от плевел.

(скромно) Вот как по мне, так Оксана - очень умный и порядочный человек :e:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 15:41 

Казя писал(а):
Комментаторы из России то ли за деньги, то ли по глупости своей регулярно пишут под любым постом, что в Украине ненавидят русских.

Я не комментаторов читаю....я форум читаю. "Сорока" называется.

Останется город Анапа,
Останется чёрная шляпа,
Останется берег морской

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 15:45 

Мишка Квакин писал(а):
я форум читаю. "Сорока" называется

(с любопытством) И чё там? Тебя там уже забанили за то, что русский, сандора за то, что россиянин, а Элис просто за то, что переехала в Рязань из Казахстана (или откуда?)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 15:52 

Мишка Квакин писал(а):
.я форум читаю. "Сорока" называется.

Ну и?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 16:04 

serrok писал(а):
(с любопытством) И чё там?

Казя писал(а):
Ну и?

А там, несмотря на то, что участники НЕ являются:
Казя писал(а):
Комментаторы из России

Но тем не менее:

Казя писал(а):
регулярно пишут под любым постом, что в Украине ненавидят русских. Это утверждение кажется им неоспоримым.

Останется город Анапа,
Останется чёрная шляпа,
Останется берег морской

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 12:59 

serrok писал(а):
только чтобы не обидеть 15% вменяемых россиян.Я уже год пытаюсь объяснить, что меня, русского, здесь никто не угнетает

ну так для "белых остри" вывод из этого посыла очевиден
автор не русский, чтобы он сам по этому поводу не говорил...
и весь парадокс

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 13:00 

serrok писал(а):
мы, украинцы

и вот оно подтверждение
прямо тут же.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 13:06 

Казя писал(а):
В Украине ненавидят не русских, а русский национал-шовинизм (можно для простоты называть его русским "фашизмом" или "нацизмом"). Просто, увы, к большому сожалению, вышло так, что этим национал-шовинизмом заражено сейчас большинство жителей России.

ну значит русских
чего тень-то на плетень наводить?!
вы русских называете фашистами и ненавидите
но мы, русские, не ненавидим вас в ответ
а просто считаем, что вам крепко промыли мозг
и многие из вас стали действительно фашистами
потому что ненавидят и призывают убивать за убеждения.

В качестве примера напомню
отменяли, запрещали, притесняли ... не фашистский язык, а русский.
Но Вы не поймете. Пока.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 13:33 

sandor писал(а):
отменяли, запрещали, притесняли ... не фашистский язык, а русский.

E2NWv Есть такая украинская поговорка: "товче воду в ступі" Или, в вольном переводе на запрещенный у нас язык: " о чем говорить, когда нечего говорить?" :cleanglas:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа