Текущее время: 14 ноя 2019, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы готовы пожертвовать жизнью своего ребенка за то, чтобы
русский язык стал вторым государственным 0%  0%  [ 0 ]
Ваша страна не вступала в НАТО 4%  4%  [ 1 ]
Ваша страна не вступала в ЕС 0%  0%  [ 0 ]
в Вашей стране не было гей-парадов 4%  4%  [ 1 ]
Ваша страна отразила внешнюю военную агрессию и сохранила суверенитет 4%  4%  [ 1 ]
Жизнь моего ребенка ценнее всего вышеперечисленного 86%  86%  [ 19 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русский язык, как второй государственный.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 13:50 
Laeti писал(а):
Из постов становится понятным, что в Украине поют по-английски, пишут по-немецки. Может хоть в устном языке допускают украинский?))))))

Каждый украинец знает минимум два языка :)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 18:56 
Плойка писал(а):

Для нормального родителя ценнее жизни ребенка наверно и нет ничего.

Есть твёрдая расценка-500 гривен, если придёшь пропиарется перед русским ТВ сама на фоне разрухи , 800- если с ребёнком.И что? думаете не ходим? Ходим. Страшно, но жить надо на что-то.И это не позор. Потому что говорим что думаем. а если ещё и деньги платят -вдвойне хорошо. К выстрелам быстро привыкаешь.Хорошо можно заработать на фотках мобильных с места событий. Потому там так много мирных жителей . С мобилами. Особено пацанов.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 20:47 
О праве выбора жизни

Интересно, почему в большинстве стран мира (или даже во всех) совершенно спокойно воспринимается переезд человека на постоянное место жительства в другую страну, и только в России эмиграция приравнивается к предательству? В особо тяжких случаях предательством называется даже переезд из деревни в город и из города в город в пределах одной страны. Почему возникает столь неадекватная реакция на перемену места жительства? Ведь это совершенно естественное и неотъемлимое право человека — жить не там, где, волею случая, родился, а там, где нравится жить. По каким причинам нравится, значения не имеет. Главное — нравится. А если где-то нравится, то только там и нужно жить. Это очевидно для всех, кроме немалой части россиян, для которых эмигрант — лютый враг. Грязь на улицах, коррупция, высокая преступность, плохая медицина, депутаты, которые всерьёз обсуждают (а нередко и принимают) абсурдные и даже античеловечные законы, враждебности не вызывают, а эмиграция вызывает. Странная система ценностей, очень странная, потому что алогичная и деструктивная. Но она почему-то живёт и процветает. В отличие от людей, которые её придерживаются.

А ещё интересно, есть ли хоть в одной стране мира, кроме России, быдлопостулат: "Где родился, там и пригодился"? Ведь это отнюдь не синоним "За морем хорошо, а дома лучше", где речь идёт о сознательном, сделанном на основе по-настоящему достоверной информации (а ещё лучше и собственном опыте посещения разных мест) и вызванным подлинной симпатией предпочтении деревни, города или страны, где довелось родиться, перед всеми другими местами жительства, и спокойное доброжелательное отношение к тем, кто уехал. Нет, в "Где родился, там и пригодился" утверждается отсутствие права на выбор места жительства как для себя, так и для других. Это обречённость провести жизнь только там, где появился на свет, это запрет на перемены и себя, и для окружающих, это агрессия к тем, кто не стал покорной игрушкой судьбы. И неважно, о какой перемене идёт речь — о переезде в другую страну или всего лишь в другой город, о перемене места работы или разводе с неудачным спутником жизни. Главное, что сторонники идеи "Где родился, там и пригодился" категорически запрещают себе и другим что-то изменять в жизни, аргументируя запрет на перемены ещё одним быдлопостулатом "От добра добра не ищут", требуя довольствоваться только тем, что есть, и не пытаться достичь большего.

Откуда эти постулаты взялись, неизвестно. Крепостное право здесь ни при чём, потому что тогда было множество восстаний, люди воевали за право жить так, как захочется, там, где захочется, и быть теми, кем захочется, а не прозябать теми, там и так, как укажет барин. И довоевались до того, что перепуганный Александр Второй отменил крепостное право сверху, чтобы народ не отменил его снизу вместе с монархией.

Так почему рабские постулаты о невозможности выбирать себе жизнь по собственному вкусу начали звучать сейчас? Неужели люди стали всерьёз считать себя рабами? Или они говорят это из мазохизма, который заставляет чувствовать удовольствие в отсутствии приятного? Хотя нет, как раз-таки мазохисты очень требовательны к условиям, в которых будут протекать их страдания, и весьма тщательно заботятся о своей физической, психической и финансовой безопасности во время страдальческого действа, да и сами страдания выбирают исключительно в соответствии со своими вкусами и удовольствиями. Поэтому, когда видишь, как люди скулят, бурдят и жалуются, но покорно терпят начальственное хамство, шумных и мусорящих соседей, некачественный сервис и дрянную медицину, просто перестаёшь их понимать. Это отнюдь не мазохизм, это саморазрушение.

Впрочем, каждый выбирает именно ту жизнь, какая ему нравится. Одни подстраивают себя под быдлоправила, другие выбирают и создают правила, предназначенные для людей. Каждому своё.

Влада Воронова

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 20:49 
Гость писал(а):
Laeti писал(а):
Из постов становится понятным, что в Украине поют по-английски, пишут по-немецки. Может хоть в устном языке допускают украинский?))))))

Каждый украинец знает минимум два языка :)

"Поразительные" знания английского Путина и Медведева порвали интернет

В YouTube выложили видео, на котором сравнивается выступления на английском языке украинских и российских чиновников.

Помимо того, что кремлевские руководители абсолютно не знают английского, их произношение заранее написанных текстов порадовало пользователей сети.

Так, Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и министр экономики Павел Шеремета дали фору президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и президенту российского футбольного союза Виталию Мутко. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 21:29 
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:22 
Изображение

Василий Лановой, отметивший в этом году восьмидесятилетний юбилей, побывал в Керчи и поприветствовал горожан как на русском, так и на украинском языках.

«Как тут не вспомнить слова Гоголя, о том, что есть только один великий русский язык, все остальные – наречия», – сказал Лановой.

Народный артист СССР посвятил свое выступление «Бессмертному полку», акции памяти погибших в войне 1941-1945 годов, проводимой уже несколько лет в России.

Актер делился своими воспоминаниями о войне и о детских годах, проведенных в оккупированной Украине, в селе под Одессой. Затронул ситуацию на юго-востоке Украины. Прочел стихи и исполнил песни военных лет.

http://ru.krymr.com/content/article/25414869.html

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 23:16 
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 23:45 
Кравчук: российская элита подавится Украиной - это не Осетия

Бывший президент Украины Леонид Кравчук рассказал, чего он ждет от России и о том, какие угрозы существуют для нового Президента Украины Петра Порошенко.
Об этом он заявил в интервью Газете.Ru.
По словам Кравчука, он хочет, чтобы в России поняли, наконец-то, что "Украина – это не Осетия, это даже не Грузия, это не Приднестровье. Это европейская страна. И если Путин не понимает этого, российская элита подавится Украиной. Имейте в виду, неизбежно подавится", - подчеркнул президент.

"Я бы ожидал от России одного - прекратить террористические акты. Мне часто говорят: "Вы не идете на диалог с востоком". Но как можно вести диалог с врагами, которые стреляют? Которые граждане России, которые пришли с одной целью — убивать, проводить диверсии. Они же не пришли с целью вести диалог. У них диалог один – оружие. Как я могу сесть за "круглый стол" с тем, кто научен только одному – диверсии и убийству? Я буду с ним говорить о политике? Это смешно. С представителями "Донецкой народной республики", "Луганской народной республики"? С Путиным я готов говорить, убеждать, доказывать. Но нужно начать с одного решения: прекратить террористические акты, грубое вмешательство – политическое, военное, информационное – на востоке. И тогда – сесть и договориться. У нас другого выхода нет.

Я хочу, чтоб все поняли меня, я уже много прожил: Украина – это не Осетия, это даже не Грузия, это не Приднестровье. Это европейская страна. И если Путин не понимает этого, российская элита подавится Украиной. Имейте в виду, неизбежно подавится. Мир не позволит. Вы же видите, что происходит. Чтобы так взяли и аннексировали всю Украину – этого не будет. Надо остановиться, понять, что есть один только путь: сесть за стол и начать говорить. Украина готова к разговору. Не сегодня все сразу решить, но начать говорить. Слово — как говориться в Библии, "сначала было Слово"- подчеркнул Кравчук..
Кравчук также считает, что сейчас не только для Порошенко существует угроза, а для всех и она одна – Россия.

"Да. Путин сделал все, чтобы наши страны стали врагами. Мне приходят десятки писем и звонков. Те люди, которые имели определенный пиетет к русской культуре, к русской истории, совместной жизни – сейчас, кроме ненависти, ничего не могут испытывать. Я 14 дней отдыхал, лечился в Венгрии. Я поставил себе задачу: все 14 дней смотреть "РТР-Планету" Первый канал и "Россию-24", Киселева и так далее, многих этих "шоуменов", которые говорят: "Я жду не дождусь, когда Россия ударит по Украине, я не дождусь, когда Украина развалится. Это хунта. Это фашисты". Слушайте, это уже перешло все границы. Но это еще слова, а когда мы имеем сегодня живых людей из России, спецслужбистов, террористов, которые пришли в Донбасс, стреляют, убивают и уже не скрывают этого. Когда Россия взяла Крым под видом некоего внутреннего волеизъявления, что это исконно русская земля (он был русским с 1783 года). Он никогда не был исконно русским, если уж так говорить.

Надо думать, что говоришь. Когда начинают говорить о "Малороссии", о том, что "надо Украину расчленить, что надо отдать бандеровцев Польше, а нам нужны границы 1939 года", я спрашиваю, будет у нормального украинца хорошее отношение к России? Поэтому он уже сделал, что хотел. Впервые в истории — я заявляю официально — впервые в истории отношений, с 1654 года, с Богдана Хмельницкого, господин Путин сделал врагами два великих народа. Это уже исторический факт. Он уже добился этого. Что будет дальше, я не знаю", - отметил экс-президент.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 04:14 
Цитата:
«Как тут не вспомнить слова Гоголя, о том, что есть только один великий русский язык, все остальные – наречия», – сказал Лановой

Возраст yweHb

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 06:29 

Гость писал(а):
впервые в истории отношений, с 1654 года, с Богдана Хмельницкого, господин Путин сделал врагами два великих народа. Это уже исторический факт. Он уже добился этого. Что будет дальше, я не знаю", - отметил экс-президент.

Интересно.....а на первых витках развития событий на Майдане, (до вмешательства Путина) его участники считали Россию друзьями?

Останется город Анапа,
Останется чёрная шляпа,
Останется берег морской
Со своей непонятной тоской...(А.Северный)

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 06:44 
Мишка Квакин писал(а):
Гость писал(а):
впервые в истории отношений, с 1654 года, с Богдана Хмельницкого, господин Путин сделал врагами два великих народа. Это уже исторический факт. Он уже добился этого. Что будет дальше, я не знаю", - отметил экс-президент.

Интересно.....а на первых витках развития событий на Майдане, (до вмешательства Путина) его участники считали Россию друзьями?
Да, большинство-считало.Даже границы путней не было.И теперь считает. Друзьями. Просто немного больными.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 07:12 
Няшмяшкрымнаш писал(а):
Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и министр экономики Павел Шеремета дали фору президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и президенту российского футбольного союза Виталию Мутко.
))))))) Это знак. Наши говорят на английском - по необходимости, а ваши - по обязанности. Потому их и обучили так качественно ;)

А вообще, конечно, да. Кроме хорошего английского произношения отметить у ваших высокопоставленных нечего. Гордитесь, ребята, больше нечем! :ROFL:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 08:42 
Гость писал(а):
Возраст yweHb

Да-да...вот и у А.Макаревича все признаки старческого маразма,увы... :cry:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 23:20 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Возраст yweHb

Да-да...вот и у А.Макаревича все признаки старческого маразма,увы... :cry:

А эта группа наверное провокаторы, фОшисты, бЕндеровцы и больные. Надо их в больницу сдать .

phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 23:24 
Визитка Яроша) писал(а):
А эта группа наверное провокаторы

Надо же...угадал. :Yahoo!:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа