Текущее время: 22 окт 2021, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что для меня Россия?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 11:15 

Гость писал(а):
Елена Донецк писал(а):
Что, гостюшко, так печально, что в говняшке литературка так себе
лено, скажи, ты конченная идиотка? Чтобы дать русской литературе характеристику "так себе" - надо быть именно такой.

И хотя бы сама себе, шёпотом, в уголке - попытайся назвать хоть одно украинское имя писателя - уровня Пушкина, Толстого, Чехова, Достоевского, Булгакова. И после этого - закрой свой поганый рот на эту тему навсегда.
Для начала, такую характеристику вашей литературе дала не я, а литературоведы всего мира. Им же в школе не забивали мозги ее "величием", поэтому могли к этому процессу подойти вполне объективно. Вот и подошли, в середнячках она у ни значится.
Но и имя писателя нзвать могу, Шевченко тот же. Википедия подсчитала сколько памятников пушкину есть во всем мире. Аж 190. Посчитала она и сколько памятников Шевченко. 1350. Понятно, что большинство из них в Украине, так и пушкину-то большинство в говняшке стоит, да еще от совка в наследство достались странам, который некогда в этот совок входили. Вот и весь ответ. А музыка и живопись говняшки вообще в мировом наследии на последних местах идут. Давай, гостюшко, доказывай, что кто-то Бетховена переплюнул.

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 11:22 

Янина писал(а):
phpBB [media]
а есть и такие песни

https://www.facebook.com/ukrsvit.info/v ... nref=story

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 11:27 

Янина писал(а):
Крымчане довольны своим решением воссоединиться с Россией, причем подтолкнула их к этому вовсе не «агрессия РФ», а насилие со стороны украинских ультра-националистов в Киеве. Об этом в издании Dissident Voice написал американский журналист Рик Стерлинг, который в конце июня посетил Крым в составе группы, организованной Центром Американских инициатив России и Крыма.
«Мы были под сильным впечатлением от общения с крымчанами. Они довольны своим решением. Толчком к нему послужила вовсе не «агрессия» со стороны России. Поворотным пунктом стало насилие ультра-националистов при иностранной поддержке переворота в Украине», - рассказал Стерлинг.
Крымчане рассказали американцу, как были шокированы происходящим в Киеве во время свержения законного правительства, как были свидетелями избиения и убийства крымчан, возвращающихся из Киева, а после этого был запрет русского языка как официального.
«Не Россия, а США и их союзники вместо дипломатии занимаются разжиганием конфликтов в других странах и накапливают оружие. Русская агрессия – это миф!», - заключает американский журналист.
И что, американцы поверили? :) Тут Трамп на днях пытался ересь подобную в массы протолкнуть, не до такой степени, конечно, ересь, но что-то там , про добровольность. Ага. Ровно на два дня его хватило. Вчера заявления уже иного толка пошли. Вплоть до того, что он кремлевского карлика свои вассалом стал считать, не позволю, говорит ему и то, и это не позволю. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 11:30 

Интересно то, что о памятниках в Ялте, Гурзуфе, Симферополе, Севастополе, Керчи, Коктебеле, Феодосии, Мисхоре, Саках википедия говорит как о находящихся в Украине.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 14:17 

Плакат в метро Санкт-Петербурга

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 18:03 

В Крыму, в лагере "Артек" закончилась последняя смена лета 2016 года. Домой возвращаются французские дети, которые там отдыхали.
"Мы не задумывались о политической ситуации, мы просто отдыхали», — поделился Лоренцо.

«Делали воздушных змеев, изучали страну, поднимались на гору, купались, завели кучу друзей — как русских, так и французских, говорили по-английски», — сообщил другой участник французской группы Стефан Жако.

«Всё было супер, в последний и предпоследний день было грустно. Научился общаться с другими, стал увереннее в себе. Хотел бы вернуться», — отметил другой мальчик.

«Крым — никакое не табу, про „Артек“ я раньше ничего не знал. Родителей никто не доканывал, они отправили меня без проблем. У меня о Крыме и России сложилось положительное мнение. В Россию я вернусь, ведь завёл здесь кучу друзей», — рассказал он.

«Я бы очень хотел вернуться, если бы представилась такая возможность. У нас со всеми, кто был там, сложились прекрасные отношения, мы отлично ладили, в том числе представители разных национальностей. Нам удавалось понимать друг друга, даже если мы говорили на разных языках. Организаторы устраивали интересные мероприятия каждый день. И очень хорошо кормили», — сказал Поль Леруа.

●●●●●●▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬●●●●●●●

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 12:54 

Жить в России плюсы и минусы:

Плюсы:

+1. У России есть годная армия и ракеты способные разнести все, и вся. Поэтому в случае чего, страна может реально вломить, ну или защитить себя от агрессора.

+2. Относительная свобода и не самый херовый уровень жизни, если сравнить с отсталыми странами. Да достаточно посмотреть, что даже в моем сраном Саратове почти все ездят на иномарках.

+3. Успехи в научной сфере. Пусть они даются с трудом, но они есть!

+4. Огромный потенциал страны, огромное количество ресурсов, при правильном использовании и применении, которых можно жить припеваючи.

Минусы:

–1. По сравнению с развитыми странами мы находимся в полной жопе, по уровню жизни, выплатам социальных пособий, заработной платы.

–2. У нас самые херовые дороги в мире. Более менее годные дороги можно встретить в столице, но Россия же – это не только столица. Почти вся Сибирь до сих пор не заасфальтирована. Хорошие дороги делать просто не выгодно, ибо лучше получать тендеры на строительства дорог вновь и вновь.

–3. Полный развал и нехватка медицинских сооружений, детских домов, жилых помещений, стадионов и прочее.

–4. Огромнейшая утечка умов, молодых специалистов из-за наплевательского, коррупционного и сложного бюрократического аппарата. Что бы, что-то создать, нужно пройти тысячу инстанций, получить тысячу справок.

–5. Фантастический уровень коррупции, пронизывающий все уровни государства. Откаты и распилы. Достаточно просто посмотреть на то, сколько выделяют денег на строительство чего либо: самое дорогое евровидение, самая дорогая олимпиада, самый дорогой чемпионат мира по футболу, самый дорогой в мире стадион. Эти расходы можно было сократить в десять раз.

–6. Добровольно-принудительность. Это значит, что тебя заставят пойти на митинг, выборы, субботники и прочее, иначе пиши заявление по собственному, если ты работяга, отчислят, если ты студент и другие кары. Ты можешь не ходить, в том и свобода, но для достойной жизни в РФ прогнуться необходимо. Прогнись и будешь жить не плохо. Не прогнешься и будешь жить в нищете.

–7. Тотальное кумовство, непотизм. Если у тебя нет хороших друзей или родственников, в каких либо сферах, то ты не пробьешься наверх в 95% случаев, потому что все уже давно занято своими. Чужих никто не возьмет, даже будь ты трижды гением и лучшим работником. Да бывают исключения, но они редки. Без блата ты устроишься только на обслуживающую должность, да и то, не везде. Знаю места, где не берут без блата даже в официанты, ибо солидное место.

–8. Если ты мужчина, то ты должен отдать год жизни государству. Если ты женщина, то к тебе во всех сферах будут относиться не серьезно.

–9. Совершенно нет критики власти. А те, кто критикует власть, вдруг неожиданно сжигают свои дома и извиняются, в лучшем случае. То есть у властей полностью развязаны руки. Как хотят, так вертят. От того и нет законности и равноправия. Тебя посадят за репост в вк, а кого-то отпустят за убийство.

–10. Большое количество людей, которые не видят и не хотят видеть проблем в своей стране, и соответственно не хотят, и не желают решать их, делая вид, что все хорошо.

P.S.

Мне плевать на другие государства, плевать на то какой госдолг у США, плевать на то, что в Украине хуже. Я хочу, что бы решали проблемы моей страны.
(С)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 13:14 

Рогнеда писал(а):
Я хочу, что бы решали проблемы моей страны.
(С)

phpBB [media]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 22:22 

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 04:50 

Три недели назад я прилетел из нью-йоркского аэропорта JFK в московский Шереметьево. Я строил предположения о том, что же мне предстоит увидеть. В своем Обращении к нации в 2015 году президент Обама сказал нам: «Сегодня Америка демонстрирует свою силу и единство с союзниками, Россия же оказалась в изоляции, ее экономика пришла в упадок».

Аэропорт Шереметьево произвел на меня неожиданно приятное впечатление. В отличие от суетного JFK здесь было тихо, работа была отлажена. Мой багаж прибыл вовремя, в очереди на таможню передо мной был только один человек, никто не досматривал мой багаж. Что понравилось мне больше всего, так это отсутствие орущих приказным тоном сотрудников службы транспортной безопасности, типичных для американских аэропортов.
Используя бесплатный Wi-Fi в аэропорту, я открыл свое приложение Uber, и за мной приехал изящный BMW, оснащенный бесплатным Wi-Fi (такого я еще нигде не видел). Так вот она, Россия, думал я, проезжая березовые леса и заводы. Вскоре мы оказались в характерном для мегаполиса медленно движущемся транспортном потоке. Я внимательно изучил дорогу и заметил одно значительное отличие от Нью-Йорка — здесь не было выбоин. Дорога в аэропорт JFK накануне превратилась в стандартное испытание с объездом выбоин и неровностей в асфальте. Зато представшая моему взору «пришедшая в упадок» экономика не сопровождалась ни единой выбоиной на всем протяжении дороги от аэропорта в город.

Путешествие по Москве в течение следующих трех недель стало откровением. Гуляя по широким чистым, продуманным для пешеходов тротуарам, я отмечал неожиданные украшения на торцах зданий. Парки были чистыми, полными зелени, в городе я то и дело видел памятники писателей, мэр города установил в Москве причудливые арки с изображением улыбающегося солнца и словом «Москва».

Эта «пришедшая в упадок» экономика выглядит довольно здоровой, если судить по ее столице. В свой первый вечер в Москве я зашел в ресторан, где меня предупредили, что я должен прождать час. Когда я зашел в другой ресторан неподалеку, мне сказали, что придется ждать полтора часа. По улицам ходили хорошо одетые люди, они спешили на работу и встречи, мимо проносились добротные автомобили Skoda, BMW, Mercedes-Benz и Audi.

Как-то раз я зашел в парикмахерскую постричься. Администратор спросил меня: «Прямо сейчас?». «Да», — ответил я. Нахмурив брови, он изучил свой монитор. Несмотря на то что в салоне работали семь парикмахеров, он сказал, что придется подождать полтора часа. Я сказал: отлично, назвал свое имя и предупредил, что прогуляюсь по кварталу. Затем я зашел в салон, где работали пять стилистов. Там меня попросили подождать в течение часа.

Я приехал в Москву взять интервью у самых разных людей: академиков, писателей, телеведущих, бизнесменов и других. Они жили и работали в самых разных частях города, я часами ездил на такси. Я стал одержим своим поиском выбоин. За последние два года я потратил больше 1200 долларов на починку шин и ободов после их резких столкновений с рябыми нью-йоркскими дорогами. Я неусыпно следил за московскими дорогами, от жилых районов до промышленных зон, от центра города до пригородных окраин, и мне не удалось найти ни одной выбоины. В Нью-Йорке в качестве оправдания потрескавшихся дорог вспоминают о суровых зимах. Московские зимы гораздо более суровы, но дороги в городе гладкие, как шелк.

Пришедшая в упадок экономика? Конечно, Москва не может служить отражением всей России, но и Нью-Йорк не отражает все Соединенные Штаты. Я вырос, читая смутную зашкаливающую пропаганду Советского Союза о США. Теперь меня удивляет американская пропаганда в отношении России. Быть может, американским транспортным властям стоит отправиться в Москву и отправить своим коллегам фотографии из оснащенного Wi-Fi такси о том, как город, переживающий суровые зимы, сохраняет свою инфраструктуру в прекрасном состоянии? Быть может, нам, американцам, стоит что-то противопоставить неустанным боевым речам наших лидеров, выражающих ошибочные и негативные оценки в отношении России?
Джеймс Брэдли (James Bradley)
Источник Иносми

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 16:54 

Очень интересную таблицу запостил Янинко .
Смутила она меня . Тем . что , например , крошечная Эстония производила почти столько , сколько огромная по сравнению с ней РСФСР .
А Белоруссия перешеголяла в этом Украину .
Что производила Эстония ? Мануфактуру , Кренгольм знаменитый в Нарве , ну ещё кое- что из лёгкой и обрабатывающей промышленности .
А Белоруссия по сравнению с Украиной ?
Короче , не стыкуется .
Погуглив , узнала , что эта табличка гуляет по сети с сайта на сайт и ни разу не увидела ссылку на первоисточник .
Если в ней стремились доказать , что РФ всех кормила , то попали пальцем в небо .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 18:32 

Майя писал(а):
Смутила она меня . Тем . что , например , крошечная Эстония производила почти столько , сколько огромная по сравнению с ней РСФСР .

не тупи. в таблице данные на рыло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 20:52 

Янина писал(а):
не тупи. в таблице данные на рыло.

Первоисточник видел ?
В сети куча таблиц , часто противоречивых Нужны данные Госстата .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 21:30 

Майя писал(а):
В сети куча таблиц , часто противоречивых Нужны данные Госстата .

мой пост это для тебя и должен быть первоисточник

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 07:59 

Янина писал(а):
мой пост это для тебя и должен быть первоисточник

:lol: :lol: :lol:
Хорош первоисточник !
Но , в любом случае , даже если эти цифры верны , то это не вина наших бывших республик .
Так всё было выстроено центральной властью , была такая организация в структуре союзного правительства - Госплан . И не только , но всё решалось в Москве .

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа