Текущее время: 14 ноя 2018, 20:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизня заграничная (разное)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 20:34 

заюшка писал(а):
Ха,а мне цветы дарят когда угодно

Ха... Я б тебе тоже когда угодно дарил. Если б поближе был...

заюшка писал(а):
ибо за праздник не считают

Дык, Клара и Роза точно не всем симпатичны. Но с волчицей жить - по волчьи выть :r:

Harlequin писал(а):
А я уже пойму, откуда в моем посте взялось слово "стараюсь"

Ветром надуло :)

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 21:46 

От я ни разу не романтичная :( Срезанные цветы перестала любить- они в вазе умирают тихонько. Горшки заслоняют свет в окне...Кароче, лучче брать бумажками yweHb

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 21:53 

Казя писал(а):
Срезанные цветы перестала любить- они в вазе умирают тихонько. Горшки заслоняют свет в окне...Кароче, лучче брать бумажками

Не поверишь, мне жена в этом году озвучила то же самое практически буква в букву TvNPn

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 22:00 

serrok писал(а):
озвучила то же самое

Умнеем мы с возрастом. :roll: Ты же сам писал, что нечего мужчинам намекывать, нужно прямо говорить. Оказалось-да, оно так и работает. Сказала, чего хочешь и скромно ждешь :oops:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 16:08 

Дорогой Киселев! Батюшка, ясно солнышко! Ну что, съездила я в эту вашу Европу. Еще раз. Но нынче уже осознанно, ведомая вашим ученьем. Глаголом вашим мудрым. Ибо стыдно, батюшка, стало, что в прошлые разы всё диву давалась, как люди в Европах этих сраных живут. И сама, когда науки там постигала во французской стороне.. в университееете.., все мне там нравилось (токмо по душе широкой славянской скучала, знамо дело). Но теперь вижу - все х*ня, и пчелы тоже, и как же жестоко я ошибалась все эти годы.

Кризис, собака, не пожалел никого. На Елисейских полях очереди в рестораны, как у нас в перестройку. На Новый год фейерверка нет, а люди на улице все равно радуются, обнимаются. Улыбаютсядруг-другу белыми, еще докризисными зубами. Хотя как-же без фейерверка-то можно-то? Чему радоваться? Неположено. Причем незнакомые люди обнимаются, песни вместе поют. Растлевают друг-друга значит. За неимением Артемовского, Моет Шандон из горла хлестают. Кто побогаче - пластиковыми стаканчиками разжился, но таких мало, как мало натуралов во всей старушке-Европе. Остальные - бабушкин хрусталь на улицу повытаскивали. И прям под Триумфальной аркой шампанское в бокалы разливают и пьют. А милиция рядом ходит и смотрит понимающе - не гоняет. Жалко же. Народ-то. Спивается. Мое Шандоном.

Самое страшное, батюшка, это конечно, очереди в музеи. Вот как обнищал народ западный - заняться больше нечем. Прилетят на выходные в Париж и тут же в очередь в музей! По городу рекламируют выставки современного исскуства. Ибо президентских елок и ирины аллегровой в этом году не будет - дефолт.

И вот стоят бедные хранцузы в очередях в эти бессмысленные музеи. На Фриду Кало по несколько часов в очередях мерзнут. На Родена. На Ван-Гога этого сумасшедшего. Хоть бы им уже Купание красного коня показали, а то жалко же людей, нищие душой же совсем.

На охрану бабла нехватает, на заборы бабла нехватает! Вот так идешь мимо парламента или резиденции президента там, и ни тебе метрового забора, ни колонны беркута или хотя бы ВВ-шников плешивых.

Ужаснувшись, поехали мы в Испанию эту дефолтную. По автобанам этим ровным со скоростью 130 км в час. Искали-искали родных глазу ГАИшников - не нашли. На взятки-то денег нет у народа. Вместо гаишников - бездушных радаров понатыкали. А радар-то, он че? Разве он стопанет тебя из-за кустика? разве он подплывет к тебе неспешно, побулькивая брюшком? Разве козырнет лениво и вопросительно: "сержант Петренко, нарушааэм?". Разве, потянувшись за соткой, словишь на себе хитрый понимающий взгляд усатого железного радара? Нет! Причем даже последнюю радость - адреналин неизвестности у народа отобрали: за 500 метров до радара большие знаки висят - радар, мол, сбрасывайте скорость, чтоб мы вас не штрафанули. Потому что цель- не штрафануть, а именно чтобы скорость сбросили и не расшиблись на опасном повороте (где вообще-то, должен стоять наш гаишник!!) Тьху. Европа.

И тут, в Испании, опять подивились мы, батюшка, вашей прозорливости. Всюду вы были правы. Безработица, что сказать. Потому люди здесь нещадно бухают по ночам - в барах яблоку негде упасть: и стоймя стоят в барах испанцы, и на улицах за столикам сидят.

Пьют при этом, вино не импортное, а собственного производства. Испанское, значит. Ну или ближайших соседей - французское там, итальянское. На растаможку молдавского портвейна у загнивающей Европы денег нет.

Испанское пиво тоже пьют. Оно в барчике в центре стоит например 1.50 евро (15 грн) за 0.33 мл. Вот так вот дешево. Ну правильно, люди-то безработные, поувольняли многих. А пособие по безработице всего-ничего: каких-то жалких 700-800 евро в месяц. То ли дело у нас, в Украине! Людям, потерявшим работу у нас плотют куда больше 8000 грн. Я же правильно транслирую ваши тезисы, о сенсей?

12 часов ночи. Под церковью святой Марии стайки испанских детишек гоняют в футбол. С родителями. Укладывать их никто не собирается. Гегемония детей - позор бесхребетных родителей, сталинананихнет! Любуясь большеглазыми детишками, гоню надоедливую мысль о европейских педофилах, котрые, как мы помним из ваших посланий, окопались именно в ЕС. Оглядываюсь, проверяю, не дрочит ли кто поблизости. Нет, все тихо. Выдыхаю, успокаиваюсь, но тут же начинаю думать о гейском нутре всея ЕС: о том, каким таким волшебным образом обнищавшие гейспанцы производят на свет такое колличество маленьких гейспаничиков. Невесть как появившиеся на свет детишки начинают вгонять меня в когнитивный диссонанс... Но нет! Я помню ваши мудрые слова - это бесы европеския испытуют мою веру! Гоню любые связанные с логикой мысли подальше, и включаю мантру-рефлексию: "кризис в ЕС, кризис в ЕС, кризис в ЕС".

Автопроизводство в упадке. Обанкротившееся правительство строит дорожки для велосипедистов. Светофоры для велосипедистов ставит - отвлекает внимание электората от проблем насущных. Для тех, кому даже на велики поганых евров нехватает, понаставили под аренду электромобилей. Подошел, от розетки отключил, и поехал. Наша знакомая пара, например, может и рады бы продать хотя б одну из своих четырех машин, но даже не думают об этом, капиталисты проклятые. Вместо этого, сгоря покупают в довесок еще два мотоцикла, каждый из которых у нас бы стоил под 6 000 евро, а у них стоит меньше 3 000. Глядя на этот автопарк, вздыхаю мечтательно "Ах, вот бы нам такой кризис, как у их тута", но чу! опять бесы европейские во мне заговорили! Потому гоню мечты о кризисе прочь, и давай хлыстать себя по спине кнутами - изгоняю, значит, из широкой души мелкие капиталистические сомненья.

Свирепые гаишники нещадно штрафуют неправильно припарковавшегося мужчину. Машина дорогая - мерседес. У нас-то, конечно, машины покруче будут, но не в этом суть. Штрафуют же, ироды! И вся улица наблюдает, даже охранники из бутиков повыскакивали. Народу вдиковинку факт штрафования. Люди здесь жмутся штрафы платить, потому паркуются правильно. Штрафы-то у них - не 50 рубчиков, и парковки все платныя. Потому наверно и дороги ровные и тротуары - для пешеходов.

У входа в парк стоит железный аппарат с рулонами пакетов для какашек выгуливаемых собачек. (Да, европейцы, они не гордые, они своим собачкам срать где попало не дают. Ну, душа не широкая же, не размашистая) На аппарате, со свойственным испанцам юмором, нарисовано, как пользоваться пакетами. Комиск из четырех картинок: 1 - вот так берешь пакетик, 2 - вот так рукой в пакетике берешь какашку, 3 - вот так выворачиваешь пакетик (о чудо! какашка оказывается внутри!), 4 вот так пакетик с какашкой выбрасываешь в урну. Стоп, а где же прорезь для евро? куда платить? Никуда, - басплатно. У нищих европейцев нет бабла на пакетики для фекалий, они едва на налоги наскребают. Кризис.

Но совсем горько мне стало сегодня вечером, когда я увидела воплощенную квинтэссенцию их умирающей Европы и нашей россоссиссийской души.

Центр Сан-Себастьяна. Мокрый мужчина в гидрокостюме шагает босиком по мостовой. Улыбается глупой счастливой улыбкой. Загружает серф-доску в багажник своего "рено", садится и уезжает в закат. А я, со слезами на глазах, смотрю вслед уносящемуся внедорожнику и всей шириной своей русской души, думаю: бедный, бедный красивый испанский серфер, у него нет денюжки даже на обувь.

Засим, батюшка Киселев, челом бью. На Русь родимую тянет, но не сильно. Больно любо мне смотреть, как загибается-заганивает запад в отсутствие сильных бояр с мощною десницей, аки наши-родимыя. Как мельчают, как скукоживаются пида*расы еуропеския без идеи русской - без души широкой. Посему, батюшка, побуду здесь еще, в странах бедных заморских. Позлорадствую.

ЗЫ: на открытке это я пью испанское вино, а в грудях так и жгет, так и жгет от тоски по богатой родине, а главное - по вашим мудрым урокам.

FB Aleksandra Kovaleva

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 20:50 

Как-то один мой приятель употребил для характеристики человека такое выражение – здравомыслие. Мне это понравилось, я запомнил. Здравомыслие не имеет отношения к образованию, наличию дипломов и ученых степеней, профессии и социальному статусу. Это способность смотреть на события спокойно, как бы со стороны, не поддаваться пропаганде, умение размышлять и принимать решения без истерики, сообразуясь в первую очередь со своими интересами. Да, именно со своими – а не пытаясь здесь и сейчас решить все проблемы человечества.

Просто? Отнюдь. С экрана телевизора, по радио мы слышим и видим кучу призывов принять чью-то единственно правильную точку зрения, кого-то завоевать, к чему-то принудить, кого-то осудить, кого-то покарать. Аналитики и ведущие – с умными и не очень умными лицами – пытаются нас в чем-то убедить, по сути, манипулируя нашим сознанием.

Что лично вам, россиянину, проживающему в городе Н., сделал плохого президент Обама? Чем персонально вам насолила Европа?
Предлагаю небольшой, болезненный, но интересный эксперимент. Дня три хотя бы не включайте телевизора, не пишите комментариев в социальных сетях, не обсуждайте новостей, даже самых занимательных. Перетерпите, даже если очень хочется узнать, что там у... А потом спокойно ответьте себе на несколько вопросов:

Катаясь спокойно по всему миру, не думая особо о курсе доллара и евро, привычно покупая какой угодно сыр в магазине, вы на самом деле ощущали себя стоящим на коленях?

Что вам, вот лично вам, дала аннексия Крыма?

Зачем вам, вашей семье и близким, война с Украиной и конфронтация правителей России со всем миром? В чем ваш-то интерес?

Спокойно вспомните: год назад Европа и США объявили о запрете поставок продуктов и медицинских приборов в Россию. Дума кричит о геноциде российского народа, пропагандисты на телевидении требуют отменить эмбарго, требуют суда над "западными" преступниками. Сегодня все это проделывает руководство России. Разве это нормально? Вам-то лично это чем помогло?

Вы искренне считаете, что депутаты и чиновники России поставлены для того, чтобы сделать вашу жизнь легче?

Вы на самом деле с рождения жить спокойно не могли без всяких духовных скреп и памятников всяким давно забытым князьям? Вот так прямо и просыпались с мыслью о Владимире?

Ну и наконец, что лично вам, россиянину, проживающему в городе Н., сделал плохого президент Обама? Чем персонально вам насолила Европа?

Ответьте себе честно. Каждый за себя и про себя. Не надо только хвататься за разные статьи, исторические справки, экспертные заключения. Речь идет только о вас, любимом.

Удачи вам и здравомыслия.

Игорь Будыкин – российский журналист, живет в чешском городе Теплице

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 19:50 

serrok писал(а):
На вопрос, почему не букет, ответил: "жаль убитые цветы. всегда в горшках потом пересаживаю. как то так. вроде правильно!!!!
за все годы у меня уже тьма тюльпанов на дворе"

:)

Мне кажется , что большинство людей так поступает. Я не могу ничего живого выбросить. Весной всякую рассаду распихиваю по знакомым и радуюсь. Помню у меня выкопали самый красивый лилейник , жалуюсь знакомой , а она - пусть засохнет у того , кто выкопал ! Я ей говорю - да ты что , пусть растёт и радует !
Многие горшечные растения иностранцы используют как долгоиграющие букеты , они и выращены так и только наши соотечественники не выбрасывают по окончании цветения , но тут и цена роль играет.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 12:54 

Беженское

Не бойся беженцев, Европа. Напасть, конечно, тяжела, но ты со времени потопа немало бед пережила. Бывали римские пороки, интриги, шорох шептунов и византийские уроки, как учит Тихон Шевкунов… Уж сколько раз твердили миру: не всё тебе беситься с жиру — отныне будет кровь рекой, потопчет гунн твою порфиру (порфира — красный плащ такой)… Не раз, тебя похоронивши, блистали лучшие умы – от душки Шпенглера до Ницше; и ярче всех блистали мы. Все эти мрачные пророки опять твердят свои слова, свои мечты, свои уроки… Они мертвы, а ты жива.

В который раз испортив имидж, скрививши рот, потупя взор, — куда деваться? — всех ты примешь, как принимала до сих пор. Куда ты денешься, товарищ? Ведь это ж люди, а не хаш! Ты впустишь их, и переваришь, и всем пособие раздашь.

Хотя вы все, конечно, говны, и все задаром жрёте хлеб, и бездуховны, и виновны, и нет у вас духовных скреп, — но вы же люди, а не звери, и вы повинны в их судьбе, и миллион по крайней мере пустить обязаны к себе. Уже премьер финляндский Юха, увидев хаос и развал, явил пример святого духа и беглых в дом к себе позвал! Весь мир его за это лайкнул — и ведь допросится, чудак: нагрянут семеро по лавкам, а сам с женою на чердак. И мы в широком нашем стиле, как Жириновский заорал, давно бы их к себе пустили — Сибирь осваивать, Урал, но не бегут! Должно быть, чуют необоснованную дрожь. Не то чтоб наци их линчуют, не то чтоб климат нехорош: нацисты что? — ручная свора, и почвы тоже вери гуд, а просто чувствуют, что скоро отсюда тоже побегут.

Когда сорвется весь зверинец и побежит с привычных мест — к тебе приедет не сириец (сириец Австрию не съест); не бойся смуглого ливийца, не бойся негра (цыц, расист!), но если мы к тебе явиться задумаем — тогда трясись. Уже мы Лондон завалили, вся пресса ихняя орёт, и там теперь, как в Тель-Авиве, на четверть бывший наш народ; уже французов потеснили, освоив их язык родной… Дрожи, коль скоро из России к тебе волною хлынет гной, весь этот новый свет с Востока, ex oriente типа lux — гнойник у нас напух настолько, что я за вас уже молюсь! Весь цвет российского народа, владельцы местного бабла… Гроза семнадцатого года, положим, здесь уже была,

Отчизну многие теряли, — но это ж лучшие умы, тогда к вам хлынули дворяне, а нынче — нынешние мы! Бандиты, мыслящие матом; попы со скрепой в голове; нацист; патологоанатом с телеканала НТВ, вся злоба бешеная наша, срамная каша лже-идей, вся эта ложь, вся эта Раша, что называется, тудей…
И вот тогда — держись, Европа. Придут такие времена, что ты припомнишь рифму «попа» и ей накроешься сполна.

Дмитрий Быков

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 13:47 

Аркадий Бабченко

Танцы с бубном.

Просто какая-то феерическая истерия началась по поводу беженцев и грядущего из за них развала Европы. Шаманские пляски с бубном — «сдохни, Европа, сдохни, Европа». Последняя надежда. Доллар пятнадцать лет все рухает-рухает-никак-не-рухнет, так, значит, сирийские беженцы обязательно должны добить старушку Европу. Ну вот обязательно. Мы же великие. А если беженцы Европу не добьют — какие же мы великие?

АААА!!! БЕЖЕНЦЫ ШТУРМУЮТ ВОКЗАЛ В БУДАПЕШЕТЕ!!! ЕВРОПЕ КОНЕЦ!!! АААА!!!

Расскажите, что ли, кто-нибудь, товарищам, что Европа пережила Первую мировую, Вторую Мировую, Революцию и Гражданскую в России, эмиграцию развала СССР (а сейчас переживает и путинскую волну эмиграции, к слову) с такими миллионами и миллионами беженцев, которые никакой Сирии не снились — и ничего, живет до сих пор. А то ребята, видимо, не в курсе.

Ну и немного цифр по беженцам.

«Международная Амнистия»:
— Больше 4 миллионов — или 95% — беженцев из Сирии находятся в пяти странах: Турция, Ливан, Иордания, Ирак и Египет. Ливан принял приблизительно 1,2 миллиона человек: по беженцу на пять жителей страны; Иордания разместила 650 тысяч — 10% населения; Турция приняла больше, чем любая страна — 1,9 миллиона; Ирак, где 3 миллиона своих граждан являются внутренне перемещенными лицами, принял 250 тысяч; в Египте — 132 тысячи.
Всего за время конфликта в Сирии, унесшего жизни примерно 220 тысяч человек, около 50% населения страны вынуждены были покинуть места своего постоянного проживания.
https://www.amnesty.org/…/09/syrias-refugee-crisis-in-numb…/

«Хьюман Райтс Вотч»:
— Население Европейского Союза примерно 500 миллионов. По последним оценкам, в этом году через Средиземное море и Балканы в Европу прибыло примерно 340,000. Иными словами, в этом году приток беженцев составил только 0,068 процента населения ЕС. Учитывая богатство ЕС и его передовые экономики, трудно утверждать, что Европе не хватает средств, чтобы покрыть эти новые потоки беженцев. Эта «волна людей» больше похожа на ручеек, впадающий в бассейн, который должен поглощать его.

Также «HRW» в своей статье использует такие термины, как «торговцы кризисом», «паника», «демагогия»

https://www.hrw.org/news/2015/09/03/refugee-crisis-isnt

Даже если данные «Хьюман Райтс Вотч» увеличить в десять раз… Это же прямо жуткий масштаб катастрофы вырисовавается. В Европу прибыл поток мигрантов, численностью в полпроцента её населения! Все, Европе кирдык. Прям завтра.

И, к слову. Дорогие колумнисты «Известий», ведущие зомбоящика, заклинатели шаманских плясок и прочие вестники апокалипсиса…

Скажите, а если ваша мечта и вправду осуществится, и Европа под натиском мигрантов, развалится, погрузится в хаос, погрязнет в терактах, экономика гикнется и в итоге начнется мультикультурная война, о которой вы грезите на страницах своих диагнозов — скажите, куда в этом случае беженцы побегут из Европы, учитывая тот незамысловатый факт, что на севере — Северный полюс, на Западе — Атлантический океан, через который в Америку на лодочке не переплывешь, а на Юге и так уже война и полная задница?

Скажите, вы правда мечтаете о том, чтобы в Россию с её ста сорока миллионами, хлынуло полмиллиарда геев, педофилов, русофобов, наркоманов, бездуховных гейпарадов, ненавистников православия, читателей «Шарли Эбдо» и прочих американских прихвостней? :D

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 18:16 

phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 00:05 

Один день в аду – из Будапешта в Вену на поезде с мигрантами

http://resistance.today/the-events_/937-p522.html

Поскольку там зануд уже избыток..."

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 18:46 

Расплачиваться сексом за уроки вождения разрешено в Нидерландах :D

http://bloknot.ru/v-mire/rasplachivat-sya-seksom-za-uroki-vozhdeniya-razresheno-v-niderlandah-365429.html

Правительство Нидерландов официально узаконило получение водительских удостоверений через постель/
Голландцы могут учиться водить автомобиль, расплачиваясь за это сексом. Правительство Нидерландов признало, что расплачиваться натурой автоинструкторами абсолютно законно. Соответствующая форма оплаты за уроки в автошколах по вождению, по мнению властей страны, ничем не отличается от обмена другими услугами. Причем, как считают министр юстиции Ард ванн дер Штейра и министр транспорта Мелани Шульц ван Хегена, подобное не может считаться проституцией.Большинство членов кабмина Нидерландов назвали такую форму бартера «нежелательной», однако не противоречащей законам. Единственное требование к сторонам подобных сделок - достижение партнерами 18-летия.

Rijles tegen betaling in natura gewoon legaal

http://www.telegraaf.nl/autovisie/autovisie_nieuws/24866155/__Rijles_tegen_betaling_in_natura_gewoon_legaal__.html

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 02:06 

Маугли из концлагеря. Как сбежать из Северной Кореи, если тебе не повезло в ней родиться

http://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/north-korea-escape/

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 03:10 

Мишка Квакин писал(а):
Пару слов, о еУропейской толлерантности. (Кстати, весьма уважаемый в местном сообществе источник)
Массовые грабежы и нападения на женщин в Германии
http://m.online.ua/news/730849/

И вот еще, тут более красочно:
http://mrminiver.livejournal.com/1018283.html

Да, только сегодня передали в наших новостях. Наверное, хотели скрыть неприятный инцидент, поэтому с задержкой поступила новость. :unknown:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 16:19 

Беженцы начали насиловать немок не только в Кёльне
http://www.politnavigator.net/bezhency-nachali-nasilovat-nemok-ne-tolko-v-kjolne.html

Игорь Мальцев: «Новогодняя охота» в Кёльне и бесстыдство немецких политиков

http://tutitam.eu/zakon/igor-malcev-novogodnyaya-ohota-v-kyolne-i-besstydstvo-nemeckih-politikov

Кёльнский вокзал, опасный для дам
http://www.svoboda.org/content/article/27472488.html

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2016/01/06/voellig-abgehoben-angela-merkel-lebt-in-einer-anderen-welt/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа